ФПК планирует полностью обновить форму для проводников поездов до конца 2024 года

До конца 2024 года планируется полностью обновить униформу для проводников поездов, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК»).

«Теперь наших пассажиров у входа в вагон будут встречать проводники в новой форменной одежде! Она выполнена в светло-коричневом, коричневом и красных цветах. Главное в одежде для проводников - практичность и удобство в работе. Учли это и сшили все элементы из качественных и современных материалов. Сегодня новую униформу носят уже больше 2 тыс. проводников и начальников поездов. Полностью завершить обновление планируем до конца 2024 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в комплект добавили новые элементы одежды на любую температуру: плащи, платья, жилеты, женскую обувь, шарфы и перчатки.

Кроме того, проводникам фирменных поездов и «Ласточек» ФПК теперь выдает брендированные аксессуары: сумку для ручной клади, дорожный чемодан и чехол для одежды.

«Кстати, сегодня в АО «ФПК» работают почти 60 тыс. человек, из которых половина - проводники и начальники поездов», - заключили в компании.