Для держателей токенов «ВКонтакте» создадут закрытые чаты с эксклюзивным контентом

Держатели токенов «ВКонтакте» получат эксклюзивный доступ в чаты для владельцев NFT, пишут «Известия». В закрытых чатах пользователи смогут делиться своей коллекцией или найти покупателей на редкий токен, а также будут получать свежие новости и другой эксклюзивный контент.

Для держателей токенов «ВКонтакте» создадут закрытые чаты с эксклюзивным контентом
© Sostav.ru

В эксклюзивный чат попадут пользователи, у которых есть привязанный к профилю криптокошелек с определенным NFT, вступить в беседу можно будет по ссылке. Если пользователь будет пересылать токен другому человеку, то связанные с ним чаты также будут передаваться.

Кроме того, добавлены новые возможности работы с токенами. Например, появилась возможность делиться NFT в постах и историях или пересылать их. Пользователям станет доступна подробная информация о каждом токене: его создатель, блокчейн, коллекция, редкость и уникальные атрибуты.

«ВКонтакте» представила свою первую NFT-коллекцию, которая состоит из 8 тысяч уникальных токенов, созданных в коллаборации с цифровыми художниками Русланом Вяльцевым, Евгением Зубковым и Михаилом Либерти. Главный герой коллекции — пёс-маскот «ВКонтакте» Спотти.