Как стиль помогает Кейт Миддлтон быть ближе к народу?

В этом месяце принцесса Уэльская дважды надевала платье с одним незатейливым принтом, что стало ненавязчивым способом показать, что она намного ближе к народу. Принцесса Уэльская выглядела ослепительно, когда гордо поддерживала короля Чарльза, королеву Камиллу и принца Уильяма на церемонии Ордена Подвязки в этом месяце. Шествие к часовне Святого Георгия — одно из самых красочных событий в королевском календаре, во время которого особы надевают парадные бархатные мантии и шляпы с плюмажем.

Как стиль помогает Кейт Миддлтон быть ближе к народу?
© Mainstyle

Кейт Миддлто надела платье в горошек от Алессандры РичКейт Миддлто надела платье в горошек от Алессандры Рич

Вместе с Уильямом, королем и королевой в процессии участвовали принцесса Анна, принц Эдвард и другие рыцари и дамы Подвязки. Кейт наблюдала за происходящим со стороны, надев платье в горошек от Алессандры Рич и чёрно-белую шляпу от Филипа Трейси. На этой неделе она также была одета в платье-миди тёмно-синего цвета в крупинку и с вырезом в виде банта.

«Выбор Кейт Миддлтон наряда в горошек — это простой, но хороший способ казаться более "доступной"», — утверждает эксперт по стилю Сьюзи Нельсон, основательница Modes and More Vintage. Она уверена, что это «доступный и элегантный дизайн».

Кейт МиддлтонКейт Миддлтон

Когда дело доходит до выбора нарядов, Кейт часто старается отдать дань уважения делу или людям, которые ей дороги. И даже когда кажется, что в центре образов принцессы стремление к моде, Кейт также делает сильные заявления с помощью цветов, фасонов и дизайна. «Горошек — это молодёжный, доступный и игривый дизайн. Он может сделать элегантный и сложный стиль более доступным, и его довольно легко найти каждой», — добавила эксперт.

Кейт МиддлтонКейт Миддлтон

Принцесса Диана и королева Елизавета II были поклонницами горошка, его также носит принцесса Беатрис. Некоторые говорят, что горошек имеет форму солнца, которое является символом энергии всего мира и живой жизни. Круг символизирует равновесие, а также форму луны, которая считается символом спокойствия. Горошек также вдохновляет известных женщин в искусстве, чаще всего Яёи Кусаму и Бриджет Райли.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья