Новым амбассадором Louis Vuitton стал 20-летний теннисист Карлос Алькарас

Первая ракетка мира Карлос Алькарас стал лицом мужской линии французского бренда Louis Vuitton. Сам 20-летний теннисист назвал подписание контракта с модным домом «идеальным партнерством». Первой совместной работой между лидером мирового тенниса и модным домом стала фотосессия молодого испанца в строгом костюме Louis Vuitton.

Новым амбассадором Louis Vuitton стал 20-летний теннисист Карлос Алькарас
© Sostav.ru

Карлос Алькарас, первая ракетка мира:

Для меня Louis Vuitton — это бренд, к которому я всегда стремился, и когда появилась возможность работать с командой, я сразу почувствовал, что это идеальное партнерство. Я с самого начала был очень заинтересован. Я правда очень горжусь этим событием. Это моя мечта – стать частью семьи Louis Vuitton.

Карлос Алькарас стал самым молодым спортсменом, поднявшимся на первую строчку мирового рейтинга в мужском одиночном разряде после победы на US Open в 2022 году, на тот момент ему было 19 лет. До этого знаменательного момента спонсорскую поддержку теннисисту оказывали только спортивные бренды Nike и Babolat. Но после триумфа в США его спонсорский портфель существенно расширился. На данный момент испанец уже сотрудничает с такими премиальными брендами как Calvin Klein, BMW и Rolex.

Louis Vuitton не упускает возможности посотрудничать со спортсменами. Так, в рекламных кампаниях бренда участвовали Криштиану Роналду и Лионель Месси, Мухаммед Али, Пеле, Марадона и Зидан, и др. Однако теннисистов модный дом подписывает довольно редко. Так, за последние несколько лет бренд повзаимодействовал только с двумя представителями теннисного мира - Наоми Осака и Карлос Алькарас.