The Times: посол РФ в Британии Келин встретился 12 июня с членами парламента Британии

The Times: посол РФ в Британии Келин встретился 12 июня с членами парламента Британии
© FBM.ru

Андрей Келин, являющийся послом РФ в Британии, двенадцатого июня принимал гостей в собственной резиденции в Лондоне. А именно был организован прием и на нем были члены британского парламента, передает издание The Times.

По сведениям издания, встречу посетили следующие официальные лица. Речь идет о Роберте Скидельски, который ранее входил в совет директоров “Русснефть”, Ричарде Балфе, являющемся членом палаты лордов в британском парламенте от консерваторов.

The Times указывает, что Балф обратил внимание на то, что побывал на приеме с целью продемонстрировать определенные тенденции – чтобы показать “русским, что не все их ненавидят”. Он подчеркнул, что мероприятие посетило немало представителей дипсообщества, были представители Индии, Бразилии и Ватикана. Обращается внимание на то, что в правительствах западных держав решили бойкотировать прием. Они не меняют свой намеченный ранее политический курс. Как отметил источник СМИ, мероприятие посетило около пятидесяти человек.

В мае Келин указывал, что РФ готова к миру и еще “не начинала серьезно”, однако Запад своей политикой способен привести мир к эскалации.