Кейт Миддлтон отдала дань уважения Елизавете II, надев её жемчужное колье на вторую коронацию Карла III

Праздник в честь торжественной коронации Карла III и королевы Камиллы продолжается, и на этот раз он проходит в Шотландии. Грандиозная церемония состоялась 5 июля в соборе Святого Джайлса, где помимо Его и Её Величества также находились главные представители британской монархии — принц Уильям и Кейт Миддлтон. По традиции, принц Уэльский выбрал для коронационной службы мантию, а вот принцесса на этот раз отдала предпочтение элегантному наряду глубокого кобальтового цвета, которое, кстати, она надевает уже не в первый раз.

Кейт Миддлтон отдала дань уважения Елизавете II, надев её жемчужное колье на вторую коронацию Карла III
© Mainstyle

Кейт Миддлтон во время второй коронации короля Карла III в Шотландии, 2023Кейт Миддлтон во время второй коронации короля Карла III в Шотландии, 2023

Бархатное платье-пальто от Catherine Walker и шляпка в тон от Phillip Treacy, а также лодочки и клатч того же сочного синего оттенка идеально дополняли яркий, но элегантный ансамбль. Но изюминкой образа по праву стало жемчужное четырёхъярусное колье из ювелирной коллекции покойной Елизаветы II, которое стало данью памяти и уважения покойного монарха. Это ожерелье-чокер было изготовлено для Её Величества ювелирным домом Garrard ещё много лет назад. Помимо колье акцентом послужили и жемчужные серьги-капли из коллекции принцессы Дианы, что также стало трогательным жестом в адрес покойной мамы её супруга принца Уильяма. Эти серьги принцесса Диана получила в качестве свадебного подарка от ювелиров Collingwood. Она часто выбирала это украшение для поездок на важные мероприятия по всему миру.

Также многие отметили настойчивый жест со стороны Кейт Миддлтон, который заключается в том, что она надевает один и тот же наряд уже несколько раз подряд. Такой способ помогает рационально подходить к подбору и использованию гардероба.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ