В Татарстане обсудили обеспечение аграриев минеральными удобрениями

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с делегацией Российской ассоциации производителей удобрений. Встреча прошла в "Казань Экспо" на выставке "Всероссийский день поля — 2023".

В Татарстане обсудили обеспечение аграриев минеральными удобрениями
© Реальное время

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в части обеспечения аграриев республики качественными минеральными удобрениями.

Во встрече приняли участие президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев, вице-президент Ассоциации Евгений Новицкий и заместитель гендиректора ПАО "ФосАгро" Светлана Афанасьева.

Накануне глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев похвалил Татарстан за высокие результаты в сфере сельского хозяйства. Говоря о развитии животноводства, министр отметил, что по итогам прошлого года Татарстан остался лидером в стране по производству молока. Также он высоко оценил проводимую в республике работу с удобрениями и развитие мелиоративного комплекса.

Минсельхоз России сохраняет прогноз по сбору урожая в 2023 году в объеме 123 млн тонн, из них 78 млн тонн должно быть пшеницы.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".