Драматический выход: 5 незабываемых моментов кутюрных показов в Париже

Как и мы ожидали, парижские показы от кутюр не обошлись без неземных моделей, поражающих наше коллективное воображение. Коллекция Schiaparelli Дэниела Розберри отдала дань уважения художникам, таким как Ив Кляйн и Люсьен Фрейд. Дизайнер создал спонтанные и живописные творения, напоминающие скульптуры. Подробности в нашем обзоре! Thom Browne дебютировал в сюрреалистическом стиле в эксклюзивном Palais Garnier. Жюльен Доссена представил сложную интерпретацию наследия Жана Поля Готье, где он показал всё своё мастерство исполнения и фантазии, основанные на характерах. Изысканная коллекция Пьерпаоло Пиччоли от Valentino вызвала заслуженные овации у его ателье на великолепной территории замка Шантильи к северу от Парижа. Красота и восторг!

Драматический выход: 5 незабываемых моментов кутюрных показов в Париже
© Mainstyle

Однако, пока зрители были поглощены величественными моделями, были и другие моменты, которые вы могли легко пропустить. Вспоминаем, самые памятные.

Прямо на руках

В этом году Карди Би вскружила голову во время кутюрного сезона, продемонстрировав ряд потрясающих образов в первом ряду: от экстравагантных пальто Balenciaga и Schiaparelli до соблазнительных боди-комбинезонов от Fendi, Valentino и Jean Paul Gaultier. Однако именно нетрадиционный выход запомнился всем. Охранник звезды нёс её руках, а она была одета от кутюр с ног до головы (кроме огромных каблуков на платформе). Кто из нас не устал бы на них!

Кто выпустил собаку?

На предыдущих показах Chanel уже появилялись лошади, но на шоу осенне-зимней коллекции модным дом пошёл ва-банк и сделал ещё более неожиданный поворот. На подиум вышла собака!

Шакира сказала «НЕТ»

Шакира произвела фурор на кутюрном показе Viktor & Rolf, надев винтажный образ из коллекции бренда осень/зима 2008. На её груди красовалась 3D-конструкция «НЕТ», которая вызвала немало дискуссий. Может быть, это было послание о границах или певица отомстила бывшему мужу? Остаётся только гадать.

Возвращение Кайи в элегантном базовом образе

После короткого перерыва Кайя Гербер сделала поразительное возвращение, открыв показ Valentino в замке Шантильи под Парижем. Её образ был искусно расшит бисером и представлял собой кутюрное воплощение классической униформы супермодели: джинсы и белая рубашка. Ещё Лана Дель Рей пела оду этому образу!

Жанна д'Арк на модном подиуме

Balenciaga собрал звёздный состав в первом ряду и на подиуме, ведь на показе появились Изабель Юппер и культовые модели эпохи нулевых — Наташа Поли, Саския де Брау, Малгоша Бела и Гиневра ван Синус. Тем не менее, именно финал шоу привлёк к себе внимание: муза бренда и художница Элиза Дуглас появилась в хромированном 3D-печатном костюме с юбкой-колоколом. Он стал данью уважения Жанне д'Арк.

Источник фото: Gettyimages; Balenciaga

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10