7 причин, почему за очками стоит идти в оптику

Многие салоны оптики в Новосибирске отвечают современным требованиям покупателей. Назовем 7 важных причин, почему стоит обращаться сюда, если есть проблемы со зрением.

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ТОВАРОВ

Оптики с современным подходом к сервису быстро адаптируются к запросам потребителей, поэтому готовы предложить самый разнообразный ассортимент: контактные линзы для разной коррекции зрения, солнцезащитные очки и медицинские оправы бюджетных и премиальных марок.

МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ

В современных оптиках работают офтальмологи и оптометристы. Они специализируется на диагностике зрения, подбирают корригирующие очки и мягкие контактные линзы. Процедуры проходят на разном современном оборудовании: авторефрактометре, специальных таблицах для проверки зрения на проекторе, фороптере и приборе с щелевой лампой. В крупных сетях оптик есть и другие методы диагностики ‒ осмотр глазного дна, определение полей зрения, исследование параметров роговицы и т.д. А также подбор жестких контактных линз: склеральных и ортокератологических.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Корригирующие очки должны не только помогать хорошо видеть, но и быть комфортными в ношении. А также сочетаться с вашим стилем. В современной оптике консультанты подбирают оправу не только под конкретную коррекцию зрения, но и под вашу форму лица. Правильные очки подчеркнут его черты, гармонично впишутся в ваш образ или создадут новый акцент.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОЧКОВ ПО ЛЮБОМУ РЕЦЕПТУ

В современной оптике могут предложить изготовление корригирующих очков для разных нарушений зрения, в том числе для сложных ‒ косоглазия, амблиопии, прогрессирующей близорукости, возрастной дальнозоркости и астигматизма (несколько фокусных точек в глазу). Помимо стандартных и улучшенных асферических линз с минимальными искажениями клиенту предлагают оптимизированные, которые настраиваются под конкретное зрение, и индивидуальные, когда учитывается не только зрение, но и комфортная посадка оправы.

ГАРАНТИИ

На все товары дается гарантия. В случае не адаптации к корригирующим очкам клиенту переделывают их или возвращают деньги. Если попадается упаковка с бракованными контактными линзами, то также производится замена или возврат. Солнцезащитные очки можно поменять по гарантии, если обнаруживается заводской дефект.

ОНЛАЙН-СЕРВИС

Многие современные оптики имеют собственные сайты, где можно приобрести разные модели контактных линз и растворы для них, солнцезащитные очки и спреи по уходу за ними.

ЧТО ЕЩЕ ОТЛИЧАЕТ СОВРЕМЕННУЮ ОПТИКУ ОТ ОБЫЧНОЙ?

Поскольку в таких салонах важен индивидуальный подход, компания устанавливает стандарты качества обслуживания. В оптике работает горячая линия и иные сервисы для обращения клиентов по разным вопросам. Наиболее высокий уровень предлагают крупные сети, которые имеют специальные отделы по работе с клиентскими обращениями и улучшению качества обслуживания. Более продвинутые компании имеют собственные учебные центры для подготовки кадров в оптики.

Если вам нужны хорошие очки и контактные линзы, модные солнцезащитные очки и аксессуары, обращайтесь в современные салоны оптики.

Артем ГУСЕВ