Китаевед Панков сообщил, что глава МИД КНР Цинь Ган уже 10 дней не появляется на публике

Китаевед Панков сообщил, что глава МИД КНР Цинь Ган уже 10 дней не появляется на публике
© FBM.ru
Олег Панков (Ведущий вещательного Telegram-канала “Китайская угроза”), известный многим под псевдонимом Даокэдао, озвучил пять тревожных фактов, которые вынуждают задуматься: что случилось с Цинь Ганом (Главой МИД КНР). Дело в том, что он, по сведениям китаеведа, уже как минимум десять дней не появлялся на публике. Про это же задумалось и издание Politico. Оно высказывает гипотезу, что у данного политического деятеля могли возникнуть проблемы со здоровьем. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Царьград”.

В своём канале политический аналитик обратил внимание на следующие события, связанные с внешнеполитическим министром Поднебесной Цинь Ганом.

Во-первых, он пропустил виртуальный саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Во-вторых, его не было на встрече Ли Цяна (Премьер-министра Китайской Народной Республики) с Йеллен (Главой ведомства финансов Соединённых Штатов Америки). В-третьих, вместо него на двух этих важнейших мероприятиях присутствовал Ма Чжаосюй (Его заместитель). В-четвёртых, Цинь Ган пропустил встречу с представителями Кореи и Страны Восходящего Солнца на Международном форуме по трёхсторонней совместной работе в Циндао. Там его заменил Ван И. Ну и в-пятых, отменился визит Жозепа Борреля (Руководителя европейской дипломатии).

Олег Панков также отметил, что следующее ближайшее мероприятие – встреча внешнеполитических министров в Джакарте.

Он также указал на публикацию издания Politico. Оно тоже озабочено ситуацией с Цинь Ганном, который уже десять дней не появлялся на публике. Это средство массовой информации сделало вполне вероятное предположение, что перенос визита Жозепа Борреля в Китайскую Народную Республику может быть связан с проблемами со здоровьем у местного министра иностранных дел. Однако оно также не располагает сведениями о реальной ситуации.