«Спасскцемент» стал сенсацией модной индустрии в Китае

Приморский цементный гигант неожиданно стал модным в Поднебесной, сообщает ИА DEITA.RU.

«Спасскцемент» стал сенсацией модной индустрии в Китае
© Deita.ru

В сетевых магазинах Китая новый тренд - самой модной сумкой сезона неожиданно стал считаться мешок из-под цемента производства приморского предприятия «Спасскцемент». Логотип компании с тигром в лесу, а также описанием и адресом в Спасске подаётся за 298 юаней, что эквивалентно практически 3 тысячам рублей.

Цена такой сумки в России - не более 500 рублей, однако модные китайцы головы платить за бренд и возможность щеголять по мегаполисам с сумкой-хитом сезона. Приморский цементный гигант встал в один ряд с GUCCI и BALENCIAGA.

Отметим также, что в Москве многие жители и гости столицы считают за тренд носить сумки из самого роскошного торгового центра ЦУМ. Их содержание при этом может быть каким угодно.

Кроме того, участники суперпопулярной корейской группы BTS с удовольствием носят вещи российского дизайнера Гоши Рубчинского. В шоу Run BTS Run можно увидеть участников коллектива в худи с надписями кириллицей. При этом большинство таких надписей - нецензурные. Самый ходовой русский мат мировые звезды транслируют на свою колоссальную аудиторию.