Клычков в очередной раз презентовал портал «Обращаем внимание»

Губернатор Орловской области рассказал о созданном в 2017 году ресурсе. На портале появился раздел «Карта развития», сообщил Андрей Клычков в соцсетях.

«Для нас важно, чтобы каждый житель региона мог свободно и удобно для него получать информацию о развитии инфраструктуры, наблюдать за ходом работ на социально значимых объектах, вносить свои замечания и предложения <…> можно увидеть не только то, что делается сейчас, но и заглянуть в будущее».

Отметим, в декабре 2017 года сайт правительства региона сообщал, что «на сайте представлена информация о работах по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, благоустройству дворовых территорий и реконструкции дорог, которые планируется осуществить в 2018 году в городе Орле».

Также активно рекламировалась функция непосредственного диалога с властью. Якобы любой гражданин может задать вопрос и получить компетентный ответ. На момент публикации материала (17 июля), последнее обращение было от 27 июня. Ответ: «не относится к полномочиям органов исполнительной власти». Хотя именно от таких отписок и обещали избавить граждан путем «межведомственного взаимодействия». Также на портале есть «Карта укрытий», на которой указаны подвалы и заглубленные помещения, но нет убежищ.

Сообщение Клычков в очередной раз презентовал портал «Обращаем внимание» появились сначала на РИА 57.