Худеть к лету было не обязательно: 15 стильных купальников на плюс-сайз моделях

Каждый год в Майами проходит особая неделя моды — все показы посвящены исключительно одежде для купания. В этом году дефиле брендов, как и прежде, отражают тренды не следующего, а текущего сезона. Стиль color blocking а-ля 80-е, массивные оборки, накидки и море стрингов в этом году абсолютные тренды на пляжах мира. Показываем, как они смотрятся на моделях с пышными формами.

Худеть к лету было не обязательно: 15 стильных купальников на плюс-сайз моделях
© Super.ru

Дизайнеры активно экспериментируют с геометрией, изобретая все новые модели: казалось бы, создать принципиально свежий купальник — как заново изобрести велосипед: невозможно. Но креативные умы из мира моды все еще способны удивлять!

Яркие, словно светящиеся флюоресцентные оттенки с нами как минимум еще на один сезон — такие модели стали современной классикой.

Мода на обнажение и демонстрацию нижнего белья заведомо извиняет любые совпадения купальников с исподним. Мало ли кому и что показалось? Дизайнеры учат уверенности в себе, что бы на вас ни было надето.

Ностальгия по старым добрым временам остается лейтмотивом многих коллекций, поэтому неудивительно, что с кислотными цветами на пляжах соседствуют приглушенные оттенки «старомодных» геометрических принтов, которые остроактуальны в любом виде.

А вот накидки на пляже — это что-то новенькое. Похоже, законодатели моды переосмыслили значимость широкополых шляп, призванных прикрывать плечи от палящего летнего солнца.

Изящно смотрятся пляжные рубашки нараспашку с укороченными рукавами: внешне они напоминают шелковый халат, но, само собой, идеально сочетаются с купальником из комплекта благодаря единому материалу и расцветке.

Стиль color blocking, то есть цветные блоки, вполне может быть монохромным. Дизайнеры в очередной раз доказали: черный и белый — полноценные, отнюдь не скучные цвета, которые при умелом применении прекрасно работают как сообща, так и по отдельности.

Обратите внимание и на «новую этику» пляжной одежды: как минимум треть моделей купальников в этом сезоне выполнены без поролоновых чашечек — женская грудь стала чуть ближе к свободе.

Удлиненный плащ, напоминающий наряд Малефисенты, — идеальный выбор для всех, кому длительное пребывание на солнце противопоказано, и тех, кто не любит отвоевывать лежаки на людных пляжах. Ваше покрывало всегда с вами!

Цветастые купальники в актуальных коллекциях представлены и вольной интерпретацией цветовых блоков — пастельными мазками.

Как видите, образами из прошлого можно смело вдохновляться и даже повторять их один в один. Едва ли обыватели отличат ретрокупальник, который было жалко выбросить, от нового. Винтаж имеет право на жизнь!

Стеснительным девушкам подойдет спортивный вариант с плавками-шортами, которые больше похожи на укороченные лосины. И все же в ковбойских сапогах, на наш взгляд, летом будет слишком жарко.

Тропические мотивы то и дело появляются в новых коллекциях, успешно адаптируясь под общие каноны сезона. В 2023 году флора на купальниках должна выглядеть примерно как на фото.

Соблазнительный образ поможет создать купальник классического красного цвета. Невольно вспоминается мода на красный маникюр, а еще вечный образ Памелы Андерсон из «Спасателей Малибу».

Хочется подобрать нарядный вариант на лето? Обратите внимание на экземпляры с пышными оборками: они — бесспорное украшение купальников, даже самых простых и минималистичных.