«Между вымыслом и реальностью»: в Вологде состоялось открытие выставки Юлии Мельник (12+)

17 июля в Вологде прошло торжественное открытие выставки Юлии Мельник «Между вымыслом и реальностью». В Молодёжном центре «ГОРКОМ35» художница представила свои работы в технике акварель.

«Между вымыслом и реальностью»: в Вологде состоялось открытие выставки Юлии Мельник (12+)
© Вологда.рф

«Я переехала в Вологду три года назад, и моя жизнь разделилась на до и после. Сейчас происходят новые открытия, интересные моменты, меня окружают творческие люди. Этот город вдохновляет меня. Сейчас, когда я смотрю на свои работы, я вижу их по-другому. Истоки этих работ заключаются в философском осмыслении красоты этого мира. Выставка называется "Между вымыслом и реальностью" неспроста. Во всех работах я стремилась не просто отразить реальность, но и дополнить частичкой чего-то волшебного», — рассказала художница.

Творческий путь Юлии Мельник начался в городе Мирном. Именно здесь в семь лет девушка пошла в школу искусств. А в 15 лет уже состоялась первая выставка юной художницы. Акварелью Юлия начала заниматься в 6-м классе, когда случайным образом все другие краски засохли. В настоящее время девушка работает в различных техниках. Например, масло, акварель, графика, сангина, уголь, простые карандаши, гуашь и даже роспись по керамике.

«С самого детства у нее ручка всегда в руках. Юля бегала, рисовала. Нам все говорили, что нужно пойти в художественную школу. Ну вот пошла и стала развиваться. Это вторая выставка дочки. Но я всё равно переживаю немного, волнуюсь. Стараемся поддержать Юлю», — рассказала мама художницы Ольга Мельник.

Работы на выставке объединены не только техникой исполнения акварелью. Юлия Мельник стремилась запечатлеть в картинах мгновение реальности. В будущем девушка планирует провести выставку, где будут представлены работы в технике маслом.

«С творчеством Юлии я познакомилась впервые. Ощущения от выставки приятные, легкие. Акварель довольно-таки воздушная, напоминает о приятных воспоминаниях. В каких-то моментах немного наивное, но это даже вдохновляет»,— говорит одна из посетительниц Оксана.

Добавим, что выставка в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» продлится до 17 августа. Посмотреть пейзажи можно по будням с 09:00 до 19:00 по адресу: ул. Козлёнская, 2. Вход свободный.