В Тюмени известные инструкторы и спортсмены проведут для горожан зарядки и разминки

Фитнес уверенно держится в тройке растущих индустрий страны. Как отмечают эксперты, возможно, "благодаря", а может быть и "вопреки". Пандемия и прочие волнения, захватившие общество, это стресс. А спорт, даже самая банальная зарядка, - антистресс.

В Тюмени известные инструкторы и спортсмены проведут для горожан зарядки и разминки
© Российская Газета

Все чаще в последнее время лучше всех это понимают предприниматели новой волны, отмечает член совета Тюменского регионального отделения "Опоры России", глава представительства Ассоциации операторов фитнес-индустрии по УрФО, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу Наталья Проскурякова. Молодые бизнесмены и сами не прочь побегать-попрыгать прямо с утра, чтобы в течение дня выполнять объем задач и функций и не чувствовать себя разбитыми.

Но спорт параллельно можно превратить и в успешное дело жизни, приносящее прибыль тебе самому и помогающее держать в тонусе всех желающих.

Радости и боли спортивного сегмента в экономике - инвестиции, маркетинг, продажи, кадры, трудоустройство, профильное законодательство, новые направления, и, конечно, исполнение поручения президента про вовлечение большого числа россиян в здоровый образ жизни, будут всеохватно обсуждать на очередном международном "Слете успешных предпринимателей" в Тюмени в первой половине августа. В это лето его продлили на день. А полноценная площадка "Здоровое предпринимательство" предстанет в двух ипостасях: самые серьезные темы заведут в ДК "Нефтяник", а на набережной рядом с "Конторой пароходства" сосредоточат уличные активности для горожан.

- Тут мы пересекаемся с общероссийским Днем физкультурника, поэтому решено пригласить в Тюмень топовых спортсменов, инструкторов, которые проведут для тюменцев зарядки и разминки. "СУПу" - одиннадцатый год, а нашим утренним пробежкам в рамках форума - второй - мы еще малыши. В прошлый раз никто из бизнесменов не верил в мою идею в шесть утра собрать группу, но собрались же и побежали. Теперь забег пройдет под предводительством Владимира Волошина, управляющего партнера агентства по спортивному маркетингу Newman Sport, сооснователя международных соревнований по триатлону Ironstar и фестиваля спорта и бега Rosa Run, преподавателя "Сколково". Присоединится к нам президент "Опоры России" Александр Калинин, - рассказала Наталья Проскурякова.

Она отметила, что регистрироваться всем, кто захочет поддержать акцию, заранее не надо. 11 августа в 06.00 в удобной одежде прийти к "Конторе пароходства": сначала разминка, потом в легком темпе пять километров, а в финале - памятные медали и радость от преодоления собственной лени.

Добавим, что в рамках "СУПа" пройдут и боксерские поединки от основателя "Лиги бокса" Сергея Линкевича. А в будущем году в областную столицу, возможно, придет международный триатлон Ironstar - мэр Тюмени выразил заинтересованность в проекте. Выходит, форум не только подсвечивает тренды, но и укореняет их на пользу людям.