Работать с fashion-брендами научили бесплатно бизнесменов в Новосибирске

О построении бренда в fashion-индустрии рассказали эксперты в новосибирском центре «Мой бизнес» во время трехдневной акселерационной программы. В мероприятии приняли участие предприниматели (ИП, ООО), самозанятые, а также физические лица, планирующие начать бизнес в этой отрасли.

Работать с fashion-брендами научили бесплатно бизнесменов в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

В первый день участники рассмотрели формулирование бренда, во второй – коммуникации бренда, в третий провели работу над визуальным контактом с потребителем на примере создания видеоролика для бренда Malina Bonita.

Спикером мероприятия выступила Юлия Ефимова – стилист, тренер модных брендов в построении стратегий визуальных коммуникаций и создании эмоционального контакта, руководитель и основатель Yummy School – международной школы стилистов с образовательной платформой в России и Италии.

Светский обозреватель BFM-Новосибирск Ирина Мжельская посетила цикл занятий и взяла комментарии у организаторов и посетителей, поинтересовавшись о полезности подобных мероприятий.

Ирина МЖЕЛЬСКАЯ – светский обозреватель BFM-Новосибирск, владелец компании «Цветы Афродиты», основатель закрытого бизнес-клуба Mzhelskaya Club

На мастер-классе Юлии Ефимовой в центре «Мой бизнес» меня впечатлило огромное количество заявок от участников. И так как вместимость зала ограничена, то посетить обучающее мероприятие смогли далеко не все желающие.

К счастью, мне это удалось, в итоге я узнала много интересного. Казалось бы, моя деятельность напрямую не связана с данной темой. Однако обсуждаемые методы и приемы по продвижению брендов в fashion -индустрии, как выяснилось, вполне применимы и к моему бизнесу.

Юлия Ефимова подавала материал в увлекательной непринужденной манере, поэтому усваивать новые знания было легко. По окончании программа собрала много благодарных отзывов, а я стала свидетелем, как прямо во время этого курса возникали различные коллаборации и партнерские программы среди участников.

Я очень рада тому, что в Новосибирске есть центр «Мой бизнес», который помогает всем желающим бесплатно посещать подобные мероприятия, учиться и развиваться у таких опытных экспертов в самых разных сферах предпринимательства. Конечно, это огромная поддержка всему малому и среднему бизнеса Новосибирской области – как начинающим бизнесменам или самозанятым, так и тем, кто уже владеет своим делом и стремится к повышению своего профессионализма.

Татьяна ШИРОЦКАЯ – заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства Новосибирской области

В 2023 году мы с удовольствием организовали очередную акселерационную программу для субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области по созданию собственного бренда в легкой промышленности.

Поддержка по данному направлению сейчас очень актуальна: мы наблюдаем рост количества локальных производителей одежды – не только женской, но и одежды для всей семьи. И мы уверены, что подобные программы просто необходимы новосибирским предпринимателям для того, чтобы научиться грамотно формировать коллекции, учитывать запросы потребителя, актуальные тенденции и особенности рынка, продвигать свой бренд, акцентируя внимание на его особенностях, а также стать конкурентоспособными на российском и международном уровне.

Юлия ЕФИМОВА – стилист, тренер модных брендов, руководитель и основатель Yummy Sсhool

Благодарю центр «Мой бизнес» за приглашение. Была очень рада принять участие и провести этот курс.

Организация и сопровождение мероприятия оказались на высоком уровне. Звук, свет, помещение – все было крайне комфортно. То же могу сказать и про потрясающую обстановку с очень активной, доброжелательной и благодарной аудиторией. Я получила колоссальное удовольствие от этой совместной работы, в которой участвовал весь зал.

Благодарю «Мой бизнес» за действительно полезные и эффективные инициативы, поддерживающие малый бизнес. Меня приятно удивили спектр, уровень и доступная стоимость многих услуг, действительно полезных и эффективных для предпринимателей. Буду рада новым встречам. Успехов!

Александра АРДЕЕВА – сооснователь бренда одежды для животных

Мне понравилось обучение в центре «Мой бизнес». Получить такие знания бесплатно – это большая удача. Курс хорошо структурирован, все доступно и понятно.

Хочу отметить, что Юлия Ефимова – не просто человек, который знает теорию и обучает других, но и имеет практический опыт, а это самое важное. Когда спикер, применяя свои знания, имеет успешные кейсы, ты понимаешь, что тебе рассказывают о рабочих механизмах, помогающих строить и развивать бизнес. Не всегда то, что написано в учебниках, применимо в реальной жизни.

Кроме общей информации, сегодня я получила ответы на личные вопросы, касающиеся специфики развития моего бизнеса. Я уверена, что это обучение помогло мне избежать неверных действий и значительно сэкономить бюджет компании.

Что интересного я открыла для себя?

Обучение помогло мне упорядочить все знания, полученные мной за много лет. Я вспомнила базу, которую важно обновлять, когда имеешь собственное дело. Большое спасибо Юлии за то, что она нашла время ответить на все вопросы, погрузиться в разные проекты участников и поделиться своим экспертным мнением.

Ольга КОЛМЫКОВА – сооснователь бренда женской одежды MyJoy

Я несколько раз попадала на обучение, подготовленное площадкой «Мой Бизнес», и всегда была удовлетворена качеством организации и уровнем спикеров. Несомненно, что «Мой Бизнес» оказывает реальную помощь предпринимателям.

Программа Юлии Ефимовой в первую очередь – это опыт и знания от практика. Он позволил взглянуть на наш бизнес немного под другим углом. Появились идеи и более широкий взгляд на перспективу дальнего развития.

Форматом обучения был выбран своего рода нетворкинг, когда участниками происходящего были действующие и начинающие предприниматели одной профессиональной сферы. Это очень полезно с точки зрения расширения не только знаний, но и связей.

И еще это уникальная возможность получить знания в достаточно емкой форме, ведь время сейчас – один из самых ценных ресурсов!

Оксана МИХАЙЛОВА – предприниматель, бренд LeoPolly

Я посетила мастер-класс Юлии Ефимовой и осталась в полном восторге! Узнала массу полезной информации, и некоторые моменты мы уже внедрили в нашем бизнесе.

Также познакомилась с единомышленниками, обменялись опытом по важным вопросам. Спасибо центру «Мой бизнес» за организацию мероприятия на таком высоком уровне!

Фото Егора Тиммермана, BFM-Новосибирск