В ЯНАО магазины в два раза завышали цену на продукты

В ЯНАО магазины в два раза завышали цены на продукты. Об этом сообщает прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа. Нарушения были зафиксированы в трех магазинах в поселке Тазовском.

В ЯНАО магазины в два раза завышали цену на продукты
© Ura.Ru

«Установлено, что в трех магазинах торговые надбавки на продукты питания в отдельных случаях превышали допустимые более чем на 100%», — указано в сообщении. Проверка проходила на территории поселка Тазовского.

В настоящий момент предприниматели привлечены к дисциплинарной и административной ответственности по статье о нарушении порядка ценообразования. После проверки цены приведены в соответствие с законодательством.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.