Школьник  из Приморья стал одним из лучших молодых дизайнеров России

Стали известны итоги девятого всероссийского конкурса MTS-Fashion от проекта «Поколение М». Талантливый юноша из Арсеньева Денис Батиенко оказался среди трёх победителей, сообщает ИА DEITA.RU.

Школьник  из Приморья стал одним из лучших молодых дизайнеров России
© Deita.ru

Участникам нужно было создать эскиз стильного экологичного костюма. Эксперты проводили для конкурсантов видео мастер-классы. Ребята творили под руководством известных российских модельеров – Юлии Далакян и Игоря Гуляева. Конкурс фэшн-эскизов проходил онлайн, на сайте pokolenie.mts.ru.

Всего в конкурсе MTS-Fashion участвовало несколько сотен юных дизайнеров от 11 до 18 лет из самых разных городов России.

«Онлайн-формат образовательного проекта «Поколение М» - отличная возможность для подростков из любой точки страны проявить себя, познакомиться со знаменитыми деятелями в области искусства, технических, ИТ и креативных индустрий, а также прокачать навыки, которым будут им полезны в будущем. Денис Батиенко своим успехом еще раз доказал, что дизайн одежды - одна из самых сильных компетенций у приморских конкурсантов. Ранее юная художница Елизавета Слепышева из Владивостока победила в MTS-Fashion и успешно прошла стажировку в модном доме Юлии Далакян. Наши ребята достойно показывают себя и в других конкурсах «Поколения М» - каждый год в проекте есть победители из Приморья. Так, в прошлом году сразу трое талантливых ребят из Находки и Владивостока стали призерами в экологическом, художественном и журналистском направлении конкурса», - отметила директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Десятиклассник из приморского города Арсеньева Денис Батиенко прислал на конкурс сразу несколько работ. Необходимо было подробно описать идею, конструктивные элементы и наполнение каждого образа. Победу в конкурсе Денису принесли две работы – эскиз черного костюма с брюками и сиреневого комплекта с необычным жакетом. По словам юного дизайнера, вдохновение ему приносит природа, красивые города и творчество кутюрье Эльзы Скиапарелли, а также современной певицы Анет Сай.