Екатеринбург отметил 300-летие праздником моды

17 августа стало для свердловской столицы днем моды. Дизайнер Игорь Гуляев из Москвы сначала провел небольшой мастер-класс и пообщался с журналистами, а затем устроил показ в честь 300-летия Екатеринбурга.

В портфолио модного дома Игоря Гуляева значатся заказы на модный образ для российских звезд с многолетней репутацией – это и Алла Пугачева, и Филипп Киркоров, и иные. Интересно, что в списке есть и иностранные персоны первой величины.

«Модный дом Игоря Гуляева создавал образы для знаменитостей — Уитни Хьюстон, Канье Уэст, Лары Фабиан, Голди Хоун, Фреда Дёрста», – сказано в пресс-анонсе события.

Встреча с екатеринбургскими поклонниками была приурочена к нескольким показам в честь 300-летия Екатеринбурга. Сначала на сцену пригласили уральских дизайнеров с 50-ю именами дизайнеров и брендов – от начинающих до известных: Лариса Селянина, Елена Пискулина, Анна Мамаева, Елена Прохорова, Антон Ермаков, бренд HARD. Было анонсировано 300 детских и 300 взрослых образов.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следом запланирован показ именитые дизайнеров из Москвы, Кыргызстана и Грузии. Главными в этом шоу должны стать модели от Гуляева.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев признался в любви к екатеринбургскому майонезу.