Эксперт по электронике Бойко: США наполняют Индию современными технологиями

Эксперт по электронике Бойко: США наполняют Индию современными технологиями
© FBM.ru
Вашингтон нашёл замену Китаю. Теперь США наполняют современными технологиями Индию. И она уже укрепляет свои позиции на рынке мобильных телефонов. В Индии уже собрали за два года суммарно приблизительно полмиллиарда устройств. Это делает её вторым по величине изготовителем сотовых аппаратов в мире. Об этом сообщает журнал “Компания”. Алексей Бойко (Эксперт по электронике) отметил, что Соединённые Штаты Америки активно помогают Индии стать серьезным конкурентом Китайской Народной Республики в сфере микроэлектроники. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание News.ru.

Как поведал заинтересованной общественности этот аналитик, чтобы потеснить Поднебесную на рынке электроники и микроэлектроники, Соединённые Штаты Америки активно накачивают Индию современными технологиями. Поддержку в этой области также оказывают Страна Восходящего Солнца и Тайвань.

Издание указывает, что на данный момент в Индии собирается около 200 торговых марок телефонов и дополнительных элементов. Хотя в 2014 году их было всего две. Но по объёмам производства держава пока заметно отстаёт от Китайской Народной Республики. В данный момент Индии собирает только четверть от числа телефонов, произведённых в КНР.

При этом, на взгляд аналитика, в ближайшие годы Нью-Дели вряд ли сможет выйти на первое место или хотя бы составить Поднебесной ощутимую конкуренцию. Дело в том, что на индийских предприятиях выпускаются преимущественно торговые марки из Китая.

То, что правящие круги Индии называют продукцией местного производства, часто является простой сборкой из элементов, произведённых в КНР.

Кроме того, аналитик считает, развивать свои торговые марки Индии мешает низкий культурный уровень рабочей силы и дефицит квалифицированных сотрудников