Алену Водонаеву обвинили в безответственном обращении с собственным котом — вот что она ответила

У кота Алены Водонаевой по кличке Эскобар не жизнь, а сказка: собственная квартира в Москве, где его временами навещает хозяйка, ну и, уверены, транспорт только класса «комфорт». Однако не все подписчики знаменитости в курсе, как роскошно живет ее питомец, а потому накануне попытались упрекнуть Алену в жестком обращении с четвероногим.

Алену Водонаеву обвинили в безответственном обращении с собственным котом — вот что она ответила
© Super.ru

Все дело в том, что в Инстаграме* Водонаева поделилась рилсом, в котором едет со своим черным любимцем в авто. «Увожу его к Воланду, а то совсем от рук отбился, даже примус не починяет», — пошутила звезда. Четвероногим, как известно, поездки даже в самом люксовом транспорте не по душе от слова «совсем», вот и Эскобару трип явно не понравился. С открытым ртом он устало оглядывался по сторонам и вообще всем своим видом давал понять, что такси не заказывал.

Публикация по закону жанра спровоцировала приток зоозащитников и просто неравнодушных в комментарии. Алену обвинили в безответственном отношении к животному и порекомендовали не позировать на камеру, а следить за состоянием бедолаги, которому, по мнению диванных экспертов, не хватает воздуха. Естественно, блогерша в обиду себя не дала и ответила максимально резко: «На лошади его перевозить, чтобы воздух был? Н***й иди отсюда со словом "безответственно"».

Понять Водонаеву, конечно, можно, ведь на кота она не жалеет ни средств, ни любви, ни внимания. И даже, по собственному признанию, взяла ипотеку, чтобы отселить любимца от сына-аллергика. А параллельно с этим уже много лет помогает приютам для животных. Довели, получается! Но главное, что Эскобар по итогу в целости, сохранности и дышит полной грудью — в этом с такой заботливой владелицей мы не сомневаемся.

К слову, зооскандалы в шоу-бизнесе передаются словно воздушно-капельным путем. На днях весь интернет озлобился на Настю Ивлееву и Алену Жигалову за инцидент с морской свинкой на AgentShow.

*Запрещен в РФ.