Uniqlo не изменила статус по временной приостановке работы в России

Японский бренд одежды UNIQLO не изменил статус своего бизнеса в России. Об этом сообщила компания Fast Retailing, которой принадлежит бренд одежды.

Uniqlo не изменила статус по временной приостановке работы в России
© Вечерняя Москва

— По поводу бизнеса в России: статус о временной приостановке существующего бизнеса не изменился, — сказала представитель компании в беседе с РИА Новости.

22 августа Uniqlo отказался от аренды помещений для всех своих российских магазинов. Как стало известно, многие площадки уже заняли другие бренды: в «Атриуме» и «Европолисе» — Lime, в «Афимолл-сити», «Европейском», «Форт Отрадное» и на Новом Арбате — Gloria Jeans, в «Авиапарках», «Мегах» — Just Clothes.

Японская компания приостановила работу всех своих салонов на территории России, а также интернет-магазина с 21 марта 2022 года. Бренд столкнулся с рядом некоторых трудностей, начиная с операционных сложностей и заканчивая ухудшением общей обстановки в Сети.

Недавно президент Союза торговых центров Булат Шакиров заявлял, что в России продолжают свою работу порядка 10 магазинов японского бренда Uniqlo. Количество магазинов может и дальше сокращаться из-за того, что арендодатели не готовы больше ждать и предлагают помещения отечественным и турецким брендам.