Стильные спортсмены лета 2023 года: 8 крутых образов

Подводим модные итоги сезона и вдохновляемся на создание осенних луков.

Стильные спортсмены лета 2023 года: 8 крутых образов
© Чемпионат.com

Лето – время, когда игроки большинства клубов были в отпусках, отдыхали от футбола. Разумеется, в это время их социальные сети пополнились фотографиями. Пляжи, яхты, светские выходы — гардеробные поводы и локации были разными. Благодаря этому факту мы можем оценить разные стилистические решения и найти те, которые реально повторить в своей модной повседневности. Если у вас нет личных критериев для оценки, ловите подсказки профессионала. Образы разбирает стилист Анастасия Фуртова.

Эрлинг Холанд

Новоиспечённая звезда мирового футбола отжигает не только на поле, но и за его пределами. Это явно пример человека, который успешен во всём. Эрлинг очень любит эпатажные наряды, и образ, который мы выбрали для топа – не исключение. Холанд полностью в Dolce & Gabbana. На нём голубой костюм, состоящий из пиджака и брюк, а на ногах – светлые сабо. Завершают композицию белые очки (в тон обуви) и золотистые локоны норвежца.

Анастасия Фуртова: Классический костюм от Dolce & Gabbana очень хорошо сидит, подходит нашему герою. Этим летом данный оттенок голубого был в тренде. Классно подобран цвет оправы в тон обуви. Меня даже не смущает, что на ногах надеты сабо, лук клёвый!

Серж Гнабри

У немца несколько раз возникали недопонимания с фанатами из-за его увлечённости одеждой. Последний случай был в январе этого года, когда Серж посетил Неделю моды в Париже. После поездки на игрока обрушился шквал критики. Масла в огонь добавил занимавший тогда пост спортивного директора «Баварии» Хасан Салихамиджич. На этом фото Гнабри в Японии. Его образ состоит из очень широких бежевых брюк, кроссовок, белой майки в обтяжку, кепки и очков.

Анастасия Фуртова: Здесь отдельное внимание стоит уделить брюкам карго. Они здорово смотрятся и делают лук интереснее.

Рахим Стерлинг

Игрок «Челси» для очередного фото в соцсетях выбрал беспроигрышный вариант – сочетание чёрного и белого. Это вечная классика, но в интересной интерпретации. На Стерлинге бело-красные New Balance 550, ставшие очень популярными в этом году, свободная белая футболка и чёрные брюки. Завершают образ массивная цепь на шее и панама от известного французского бренда Jacquemus.

Анастасия Фуртова: Очень классный, современный образ. Не перегруженный, но при этом стильный.

Альфонсо Дэвис

Канадец тоже успел порадовать своих подписчиков фотографией с курорта. Что и говорить, защитник мюнхенской «Баварии» любит одеться эффектно. На этом фото мы видим сплошную гармонию: образ без кричащих логотипов брендов, а позади Альфонсо красивый греческий пейзаж. На футболисте уже ставшие классикой белые Nike Air Force 1, джинсы, вязаное поло, а также очки. Возникает только один вопрос: «Дэвису не жарко?». В любом случае нам стоит поблагодарить его за модную идею на раннюю осень.

Анастасия Фуртова: Мне этот образ кажется стильным и сбалансированным.

Джек Грилиш

Карьера англичанина сейчас на взлёте. В прошедшем сезоне Джек Грилиш наконец закрепился в основном составе «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы и даже взял требл: трофей кубка Англии, «ушастика» Лиги чемпионов и золотую медаль английской Премьер-лиги. А чуть больше года назад вингер заключил контракт с Gucci и стал их амбассадором. Этот факт демонстрируют и его фото. На очередном из них Джек стоит в спортивном костюме Gucci. Даже его тапочки от того же модного дома.

Анастасия Фуртова: Этот лук больше про удобство, но он неплохой. Простой и стильный.

Джуд Беллингем

Недавнее приобретение мадридского «Реала» — Джуд Беллингем — в свои 20 лет уже стал звездой мирового масштаба. К нему постоянно приковано внимание прессы. И, кстати, у Джуда есть чему поучиться. Как минимум – умению себя упаковать и подать.

Например, для показа Louis Vuitton в Париже англичанин оделся так: пиджак на голое тело, широкие брюки, массивные лоферы, солнцезащитные очки и белый платок на шее.

Анастасия Фуртова: Костюм на голое тело – очень оригинальное решение. Смотрится классно.

Лерой Зане

Очередной участник нашего топа тоже любит посещать модные показы, а ещё больше – выкладывать фотки с места модных событий в свои соцсети. На каждой из них он выглядит безупречно.

Лерой Зане — большой любитель уличного стиля, но в его гардеробе есть и более помпезные вещи, которые он всегда грамотно сочетает. На новом летнем фото Лерой стоит в мешковатых брюках, вязаной жилетке и солнцезащитных очках. На ногах у него легендарная пара кед adidas Samba. Их начали выпускать в 1950 году, и сейчас эта модель вновь на пике популярности.

Анастасия Фуртова: Жилетка кроше – это стиль. Свежий и современный образ

Эктор Бельерин

Испанец уже давно закрепил за собой статус одного из самых стильных современных футболистов. Кто-то даже подшучивает, что он променял спортивную карьеру на подиум и модные показы. Как бы то ни было, пока сохраняются обе опции: Эктор и футболист, и очень стильный парень.

На фотографии он стоит в джерси испанского «Бетиса», светлых вельветовых брюках и чёрно-белых слипонах. Образ очень простой. Шарма добавляют татуировки Бельерина.

Анастасия Фуртова: Кажется, что он не слишком парился над образом. На мой взгляд, было бы круто поддержать футбольную форму брюками со стрелками и кедами или кроссовками. Тогда акцент остался бы на джерси, а смешение стилей вывело бы её из чисто спортивной темы и поддержало причёску футболиста.

Чемпионат.com: главные новости