Открытие нового сезона в театре «Ленком Марка Захарова» состоится 8 сентября

Ежегодный сбор труппы театра «Ленком Марка Захарова» состоится в пятницу, 8 сентября, в 12:00. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Открытие нового сезона в театре «Ленком Марка Захарова» состоится 8 сентября
© Вечерняя Москва

В рамках события директор театра, заслуженный деятель искусств России Марк Варшавер и главный режиссер театра Алексей Франдетти подведут итоги насыщенного премьерами 96-го сезона и объявят о планах учреждения на сезон-2023/2024.

В качестве одного из почетных гостей на мероприятие приглашен министр столичного правительства, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Через час после начала сбора состоится пресс-подход, в рамках которого руководство театра ответит на вопросы журналистов, также пройдет открытие выставки, посвященной бывшему худруку «Ленкома» Марку Захарову, чье имя носит театр. Экспозиция отражает основные вехи жизни и творчества деятеля.

Открытие 97-го сезона состоится уже в 19:00 яркой работой Франдетти — премьерой муздрамы «Маяковский», созданной в соавторстве с композитором и автором текстов Василием Вакуленко (Баста) и драматургом Никой Симоновой.

26 августа в Малом театре состоялся сбор труппы, посвященный началу 268-го сезона, который откроется 1 сентября.