Чаепитие с совами и фэн-шуй на башне: 5 необычных мероприятий в Зеленоградске

В Зеленоградске с 2 по 30 сентября пройдут пять увлекательных встреч для детей и взрослых. В подборке «Клопс Афиши» рассказываем, чем ещё заняться в первый месяц осени у побережья.

1. Лекция «Хотим все спать!»

2 сентября, 19:00

Семейный клуб «Мамы, Папы и их Ангелочки» приглашает молодых родителей на встречу, посвящённую здоровому детскому сну: «А значит, крепкому и спокойному взрослому — тоже!»

Обучающий мастер-класс проведёт психолог детского поведения и детско-родительских отношений, консультант по детскому сну Алина Бугаева.

Семьи с детками от 0 до 10 лет узнают о том, как:

укладываться за 15 минут и сладко спать всю ночь;плавно завершить грудное вскармливание и отучиться от сложного засыпания;организовать понятный режим и сохранить дневной сон детей до 5-7 лет;перенести сон в кроватку и детскую комнату.

Стоимость участия — 300 рублей. В качестве бонуса можно будет бесплатно посетить музей «Домик Ангелов» или музей Черепов и Скелетов (МЧС) по выбору.

Место: арт-пространство «УКСУС».

2. Лекция «Тренды и краски осени 2023»

9 сентября, 17:00

В лектории Музея Курортной Моды состоится мастер-класс для тех, кто хочет узнать об актуальных силуэтах, крое и материалах, которые станут приметой и отражением духа предстоящего осеннего сезона.

Стилист-имиджмейкер Анна Соболевская поможет разобрать особенности разных типов фигур, научит подбирать себе подходящие наряды и выигрышные цвета в одежде и аксессуарах.

«Если вы хотите ярко и элегантно погрузиться в краски осени, чувствовать себя комфортно и привлекательно независимо от погоды и природы, а также обескураживать окружающих своей красотой и чувством стиля, приходите на наш мастер-класс!» — говорится в описании события.

После мероприятия участники смогут познакомиться с коллекцией исторических костюмов и аксессуаров, пользовавшихся популярностью среди модниц и модников в период XIX-XXI веков.

Стоимость участия — 600 рублей.

3. День рождения «Мурариума» и лекция-диалог с ветеринаром

15 сентября, 14:00

Музей кошек «Мурариум» отпразднует 11-летие и проведёт лекцию-диалог с ветеринаром.

В Башне «Мурариума» состоится встреча со специалистом эндоскопической хирургии Екатериной Чернышевой на тему: «Уход за домашней кошкой». Екатерина приедет со своим красавцем-питомцем мейн-куном, чтобы участники смогли не только узнать подробности быта кошки в доме, но и лично познакомиться с представителем самой крупной породы домашних котов.

Хранитель музея Семён Семёнович покажет гостям свои владения, а затем все любители пушистиков обсудят главные правила ухода за кошками:

адаптация котёнка в новом доме;организация туалета;сбалансированное питание;вычёсывание и купание.

Стоимость участия — 700 рублей. Посещение музея входит в стоимость.

4. Вечер на башне «Фэн-шуй в каждый дом!»

26 сентября, 19:00

Ешё одна лекция «Мураиума» посвящена знакомству с учением фэн-шуй. На смотровой площадке старинной водонапорной башни консультант астрологии Ба Цзы и фэн-шуй Ирина Повчун поделится секретами китайской народной мудрости:

подскажет, как правильно сгладить острые углы в доме, чтобы не натыкаться на них в общении с окружающими;

научит слышать «музыку ветра», приносящую карьерные успехи;даст советы по нахождению пары и сохранению семейных отношений;поможет подобрать правильные места правильным вещам.

«Фэн-шуй может быть полезен для освоения новых идей в дизайне, развития креативных навыков или же просто для общего развития. Не упустите возможность познакомиться с ним!» — приглашают организаторы.

Стоимость участия — 1000 рублей.

5. «Особенности органов чувств. Образы сов в народных культурах»

30 сентября, 17:30

В конце сентября музей «ФилоСовия» приглашает жителей и гостей города на традиционное дружеское чаепитие с настоящими птицами.

В музее регулярно проводятся тематические встречи, на которых гости узнают об образах сов в культурах разных народов мира, секретах особенностей их органов чувств и предпочитаемой среде обитания, а также знакомятся с пернатыми жителями музея.

Встречи сопровождаются легендами и интересными историями, которые отлично сочетаются со сладостями и горячим напитком.

Стоимость участия для взрослых — 700 рублей. Для детей и пенсионеров — 600 рублей.

Купить билеты на все встречи без наценки можно на «Клопс Афише».