На Рублевке из элитного салона красоты украли более трех миллионов рублей

Из элитного салона красоты Omny Beauty на Рублевском шоссе украли более трех миллионов рублей. Сейчас похитителя ищут. Об этом Daily Storm рассказали в Главном управлении МВД по Московской области.

На Рублевке из элитного салона красоты украли более трех миллионов рублей
© Daily Storm

«23 августа 2023 года в дежурную часть Барвихинского отдела полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу с заявлением обратилась директор клиники, что из салона красоты, расположенного в деревне Жуковка, похищены денежные средства в размере более трех миллионов рублей. По данному факту следователем СУ УМВД возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере)», — заявили в ведомстве. 

Информация о хищении появилась в Telegram-канале «ВЧК-ОГПУ». Авторы канала написали, что из популярной клиники украли несколько миллионов рублей, а также целый архив с медицинскими данными пациентов. 

Основательница салона красоты Ирина Шапиро высмеяла канал, назвав публикацию фейковой и заказной. Она объяснила в соцсетях, что вынести цифровые архивы клиники невозможно, так как они «хранятся в спецархиве на спецносителях». 

В подмосковном главке МВД, однако, не стали отвечать на вопрос Daily Storm о том, получили ли грабители личные данные клиентов. 

Частыми посетителями известной рублевской клиники, судя по сторис в Instagram*, (принадлежит компании Meta — признана экстремистской, ее деятельность запрещена в РФ) являются певица Анастасия Стоцкая, юрист Екатерина Гордон, актрисы Наталья Кравченко, Екатерина Волкова, Янина Студилина и другие звезды.

]]>