«Это просто безобразие!»: наставники нового сезона шоу «Голос» вызывают раздражение

Почему же «старые» наставники нового сезона вызывают такое раздражение?

«Это просто безобразие!»: наставники нового сезона шоу «Голос» вызывают раздражение
© Мир новостей

Новый - условно детский - «Голос» собрал самых ярких и уже повзрослевших участников всех предыдущих сезонов. И конкурсанты по всем параметрам действительно «уже не дети». А вот наставники, по мнению зрителей, выглядят и ведут себя как распоясавшиеся подростки. Диму Билана обвинили в отсутствии музыкального слуха на том основании, что он не узнал по голосу свою собственную воспитанницу Елизавету Качурак. Все наставники узнавали «своих», а Билан - нет. Его также ругают за то, что он постоянно пытается задеть и уязвить Полину Гагарину. Ее, впрочем, тоже любимицей публики не назовешь. В комментариях про хрупкую блондинку пишут много нелестного: «крикливая», «злая», «много о себе возомнила» и так далее... Ругают и за то, что Полина приходит на съемки в секси-платьях: обтягивающих, с откровенным декольте или открытыми плечами. Многие считают такие наряды неуместными.

Но открытые плечи Гагариной в некотором смысле померкли по сравнению с голыми коленками Егора Крида, торчавшими в одном из выпусков из дыр в штанах. Артист и раньше придерживался уличного стиля: кроссовки, толстовки, шапочка на голове. Но на сей раз сумел превзойти самого себя - предстал перед камерами в широких и рваных джинсах. Что, пожалуй, не понравилось даже редакторам шоу: Егора старались снимать либо по пояс, либо в таких ракурсах, чтобы прорехи на брючинах не попадали в кадр. Но иногда они все равно попадали. Тем более что артист сидел, развалившись в кресле, что тоже вызвало раздражение. «Засветил свои волосатые коленки! Фу!» - пишут зрители. А некоторые требуют: «Уберите Крида и его штаны!»

- Я очень расстроилась из-за того, как выглядят некоторые наставники, - призналась нам легендарная телеведущая Анна Шатилова. - Очень люблю «Голос» и, когда есть время, смотрю эту передачу. Поэтому скажу как зритель: это недопустимо! Пусть Полина и Егор зайдут в интернет и почитают, что о них пишут. И мое личное мнение такое: недопустимо! Ведь ведущие любой передачи с телеэкрана входят в каждый дом, как гости. Значит, они должны быть и одеты соответственно, и вести себя так, как будто пришли в гости. То есть прилично! Кроме того, это ведь музыкальный конкурс, который воспринимается участниками как праздник. И это, конечно, праздник для поклонников проекта. Почему он (Егор Крид. - Ред.) позволяет себе приходить в таком виде на праздник?! Это неуважение - к себе, к конкурсантам, к телезрителям. Конечно, мы на советском ТВ работали в жестких рамках. Это касалось и одежды, и того, как надо вести себя в кадре. И понимаю, что сейчас этих рамок нет или они не такие строгие. Но ведь должно быть элементарное чувство меры, вкус и такт. А тут просто безобразие! Такого не должно быть на телевидении, тем более на таком уважаемом канале. Я действительно очень расстроена. И солидарна с теми зрителями, которым вот такое отношение со стороны ведущих, наставников шоу не нравится.

Лидия Мезина.

Фото: Первый канал.