Фотографии Геннадия Попова о Средней Азии эпохи 70-х показали в Москве

Познакомиться с природными и культурными достопримечательностями Средней Азии теперь можно в центре Москвы. Там открылась выставка «Шелковый путь». В центре экспозиции работы Геннадия Попова – известного фотожурналиста. Он был собкором ИТАР-ТАСС. На выставке представлены его фотографии, сделанные в 70-80-х годах прошлого века. Это настоящая летопись того времени. Через объектив камеры журналист знакомит зрителей с местным колоритом и жизнью простых людей Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. Организатором проекта стал его сын Андрей Попов.

Фотографии Геннадия Попова о Средней Азии эпохи 70-х показали в Москве
© Mir24.TV
«Папе 83 года. Он относится к тем людям, которые отдали всю свою жизнь фотографии. Представленные снимки несут в себе расслабленную энергию 70-х годов», – отметил организатор проекта по созданию новых связей с Центральной Азией Андрей Попов.

Также все гости могут почувствовать атмосферу настоящего восточного базара. Попробовать узбекский плов, сладости, сухофрукты. Купить керамику, посуду, текстильные изделия и даже увидеть, как ткут ковер. Выставка будет проходить до 8 октября.