Южнокорейские СМИ оценили сумочку младшей сестры Ким Чен Ына

Южнокорейские политики, эксперты и журналисты в настоящий момент с очень большим вниманием следят за всеми деталями визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию.

Южнокорейские СМИ оценили сумочку младшей сестры Ким Чен Ына
© Российская Газета

Вместе с тем южане жалуются на крайнюю скудность поступающей официальной информации, завесу секретности и сложность с получением сведений от "осведомленных источников". Помимо непосредственного содержания возможных договоренностей между РФ и КНДР южнокорейцы пытаются также проанализировать и прочую, даже самую бытовую информацию, которая, как считается, может добавить хоть небольшие частички мозаики в общую картину понимания жизни северокорейского руководства.

Судя по всему, одним из таких пазлов, которые удалось, как считают южнокорейские СМИ, им разгадать, стала дамская сумочка младшей сестры Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, которая сейчас сопровождает северокорейского вождя в ходе визита, а в политической иерархии занимает весьма влиятельный пост заместителя председателя одного из комитетов Центрального комитета Трудовой партии Кореи. Во время осмотра Ким Чен Ыном авиазавода в Комсомольске-на-Амуре Ким Ё Чжон попала на общую фотографию, которую опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи, рассказывая о мероприятии. Хотя сама женщина находится на заднем плане, ее едва видно, но была заметна и черная дамская сумка, которая у нее в руках. Эксперты по моде немедленно установили, что сумочка является весьма дорогой, ее производитель - известная французская компания Christian Dior. Стоимость сумки в официальном каталоге компании в Южной Корее составляет 9,6 млн. вон или около восьми тысяч долларов. Впрочем, журналисты делают оговорку, что "сумочка очень похожа на ту, что производит Christian Dior", хотя в целом делается вывод, что это именно она.

Напомним, что в марте этого года, когда вместе с Ким Чен Ыном за запуском межконтинентальной баллистической ракеты наблюдала его 10-летняя дочь Ким Чжу Э, то тогда южнокорейские знатоки также установили, что на девочке было пальто от Christian Dior стоимостью около двух тысяч долларов. Что касается аксессуаров вождя, то у него на руке замечали разные модели дорогих часов швейцарского производства.