Звезда "Сватов" Анатолий Васильев - о Зеленском: "Испуганная марионетка"

Народный артист РФ Анатолий Васильев, известный, в частности, по сериалу "Сваты", который создавался при участии нынешнего президенту Украины Владимира Зеленского, поделился своим мнением о личности нынешнего главы украинского государства и о его прогрессировавшей русофобии.

Звезда "Сватов" Анатолий Васильев - о Зеленском: "Испуганная марионетка"
© Российская Газета

По признанию Васильева, он "и представить себе не мог, что Зеленский станет врагом России" и что "в отношениях РФ и Украины настанут такие страшные времена", ведь Зеленский, с одной стороны, сам много снимался в России, с другой - приглашал российских звёзд в свои проекты. Включая и Васильева.

"Я считаю, что в силу своей политической неподготовленности он не до конца понимал, что вообще может случиться в перспективе. И сейчас только, думаю, у него открываются глаза на что-то. Но теперь уже сложней и сложней свернуть назад и признать свою ошибку. А начиналось всё, думаю, в глазах Зеленского радужно", - рассказал Васильев в комментарии aif.ru.

Он выразил мнение, что Зеленский пошёл во власть, "не понимая, какие силы включатся в игру". "Те, кто помогал ему стать президентом, тут же начали диктовать свои условия. Самым главным из которых был конфликт с Россией", - отметил Васильев, добавив, что после этого Зеленский, ничего не смыслящий в политике, испугался "и начал играть по правилам своих хозяев".

"Это Запад и люди, которые вложили огромные деньги в тотальную русофобскую обработку населения Украины и воспитания ненависти к России. К которым на данный момент примкнул и Зеленский", - добавил артист, подчеркнув, что "сегодня мнение президента Украины совершенно никому в мире не интересно", так как "Зеленский с самого начала стал политической марионеткой в чужих руках, причем марионеткой испуганной".

Ранее ещё одна звезда "Сватов", российская актриса Олеся Железняк рассказала, что Зеленский, став президентом, изменился до неузнаваемости, чем её крайне неприятно удивил.