В декабре в Госдуме пройдет выставка по теме парламентского контроля

В 20-х числах декабря на площадке Государственной Думы пройдут два мероприятия: круглый стол, посвященный установлению и развитию парламентского контроля, и тематическая выставка по проблеме парламентского контроля. Об этом рассказал председатель Комитета Госдумы по контролю Олег Морозов на заседании комитета 26 сентября.

В декабре в Госдуме пройдет выставка по теме парламентского контроля
© Парламентская газета

Выставка будет организована совместно со Счетной палатой.

С 18 по 22 декабря пройдет Совет контрольно-счетных органов. На него приедут руководители контрольно-счетных органов из всех субъектов России. В один из этих дней и будет организована выставка. На ее открытие пригласят руководство Госдумы.

Стенд будет состоять из двух частей: одна из них будет посвящена контрольно-счетным органам, другая — порталу Счетной палаты. Выставку оснастят большими экранами, интерактивными столами, где можно будет найти много интересной информации.

Предполагается, что после открытия выставки проведут круглый стол с участием всех приглашенных на нее. «Будут представители 89 субъектов России. Очень хорошая возможность вместе поработать», — отметил Морозов.

Мероприятия пройдут в рамках празднования 30-летия российского парламентаризма.