Делегация из Ростова побывала в лаборатории Шаньдунского транспортного университета в Китае

Делегация из Ростова сегодня, 26 сентября, посетила одну из многочисленных лабораторий Шаньдунского транспортного университета. Это экспериментальный центр инженерии железнодорожной отрасли общей площадью около 2500 кв.м. В его создание было инвестировано около 30 млн юаней. Такие вложения позволили оснастить центр профессиональными лабораториями, написал в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

Делегация из Ростова побывала в лаборатории Шаньдунского транспортного университета в Китае
© Rostof.ru

— Здесь есть все необходимое для подготовки диспетчеров, инженеров и менеджеров рельсового транспорта. Лаборатория позволяет имитировать реальную работу электропоезда, предупреждать неисправности и аварийные ситуации. Такая прогрессивная система практического обучения эффективно тренирует способности студентов. В музее автомобильной культуры Шаньдунского колледжа Цзяотун нам показали коллекцию машин, на которых в разные времена истории Китая ездили китайские лидеры, в том числе Мао Цзэдун, - говорится в сообщении.

Этот музей не только дает возможность прикоснуться к истории, увидеть различную технику, но и вдохновляет студентов на инновации.