Каждая ручка в новых коллекциях Montegrappa выглядит произведением искусства

Выдающиеся истории заслуживают того, чтобы быть записанными выдающимися ручками. Именно такие создаются на самой известной фабрике пишущих инструментов - на итальянской Montegrappa.

Каждая ручка в новых коллекциях Montegrappa выглядит произведением искусства
© Российская Газета

Она сделала ручку художественным объектом, достойным самого тщательного исполнения. Что касается технологий, то в перьевых версиях установлен запатентованный механизм наполнения чернилами, действующий по принципу поршня. На сегодня бренд эксклюзивно представлен в России в магазинах Mercury.

Барби и Кен

Выход на экраны фильма "Барби" отмечен выпуском лимитированной серии принадлежностей для письма Barbie The Movie Icon, которые вносят в любые планы веселье и легкость. В России коллекция появится осенью.

Можно будет купить женскую (розовую) и мужскую (голубую) версии по отдельности, либо сразу обе в одном сете, в подарочной лакированной коробке, которую можно также использовать для хранения ювелирных украшений или личного дневника.

В защиту природы

Ручка Prince Albert II of Monaco Foundation, созданная в сотрудничестве с благотворительным фондом Принца Альберта II, напоминает о красоте Земли и необходимости защиты мирового океана. Серебряный корпус украшен изображениями обитателей моря, на колпачке - трезубец Нептуна.

Вечный календарь

Anytime by Paolo Favaretto с вечным календарем - разработка дизайнера Паоло Фаваретто. Встроенный механизм вечного календаря с тремя дисками (дата, день, месяц) призван подчеркнуть важность моментов, в которые используется ручка. Существует версия перьевая и роллерная, в красном варианте - из ювелирной смолы и латуни с позолотой, в черном - из материала Derlin и стали. Каждая выпущена ограниченным тиражом в 365 экземпляров.

24h Le Mans Legende

Новая коллекция посвящена 100-летию легендарной автогонки "24 часа Ле-Мана", которая впервые состоялась в 1923 году. В ней три варианта расцветки - все с культовыми гоночными полосками. От официальной эмблемы гонки до клетчатого флага - все детали отсылают к истории гонок. Дизайн поршневого зажима колпачка вдохновлен пит-лейном. На стальной корпус нанесен рисунок трассы Ле-Ман, какой она была в 1971 году.

Старик и море

В честь 70-летия получения Эрнестом Хемингуэем Пулитцеровской премии за повесть "Старик и Море" (в 1953 году) Montegrappa выпустила ограниченную 70 экземплярами серию роллеров и серию перьевых ручек The Old Man and The Sea из серебра и серебра с позолотой. Это удивительные по своему декору вещи. Драгоценные металлы, красное дерево котибе и матовая эмаль рассказывают историю о победе рыбака над марлином (изображение на корпусе). Клип колпачка выполнен в виде удилища. Ручка предлагается в футляре в виде рыбацкой лодки.