Полпред Комаров в Перми поручил губернаторам оградить молодежь от влияния запада

В Перми прошел Совет глав регионов Приволжского федерального округа, где обсудили работу с молодежью. На заседании полномочный представитель президента в округе Игорь Комаров поручил защитить молодежь от негативного влияния со стороны недружественных стран.

Полпред Комаров в Перми поручил губернаторам оградить молодежь от влияния запада
© Ura.Ru

«Особое внимание необходимо уделить защите молодежи от негативного информационного и ценностного воздействия со стороны недружественных стран. Наши стратегические оппоненты, использующие весь спектр возможностей воздействия на российское общество, исповедуют принцип „Хочешь победить врага — воспитай его детей“», — отметил Комаров.

Также он уточнил, что часто для воспитания молодежи используются консервативные и неэффективные методы воспитания детей и молодежи. Комаров призвал глав регионов уделить внимание подготовке воспитателей и учителей с учетом современных знаний.

Ранее URA.RU рассказало, что главы регионов Приволжского федерального округа посетили выставку «Оружие победы» в Перми. Экскурсию организовал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.