В Пушкинском музее пройдет книжная ярмарка

С 29 сентября по 1 октября на Внешней колоннаде Пушкинского музея пройдет книжная ярмарка. В течение трех дней с 11:00 до 17:00 посетители смогут приобрести выставочные каталоги, редкие издания по истории искусства и нумизматике, академические и детские книги, а также сувениры и аксессуары по доступным ценам.

В Пушкинском музее пройдет книжная ярмарка
© Российская Газета

Специально для гостей ярмарки ГМИИ им. А.С. Пушкина снова представит каталоги прошедших выставок, среди которых - "Цай Гоцян. Октябрь", "Рафаэль. Поэзия образа. Произведения из Галерей Уффици и других собраний Италии", "Тициан" и "Рубенс, Ван Дейк, Йорданс… Шедевры фламандской живописи из собраний Князя Лихтенштейнского" и другие.

На ярмарке также можно будет найти издания об истории фотографии - такие книги, как "Дагеротип, автохром, полароид. 1/1" и "В потоке времени. Фотографии из частной коллекции Лолы Гарридо".

Сотрудники Центра эстетического воспитания "Мусейон" и научных отделов представят свои игровые и обучающие серии. Книги "Как лепить из глины", "Учусь делать гравюру" и "Учусь рисовать" помогут сделать первые шаги на пути знакомства с искусством и музеем.

Вход на ярмарку свободный.