Сеть «Пятерочка» открыла 300-й магазин по франшизе в подмосковном Красногорске

Торговая сеть «Пятерочка» отметила важное событие – открытие 300-го франчайзингового магазина в России. Новая торговая точка заработала в Красногорском горокруге Московской области, объект стал 155 магазином по франшизе в регионе и 200-м на территории Центрального федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба торговой сети.

Сеть «Пятерочка» открыла 300-й магазин по франшизе в подмосковном Красногорске
© Вести Подмосковья

Отмечается, что на площади франчайзи-магазина в Красногорске, которая составляет более 800 «квадратов», согласно обновленной концепции сети имеется кофе-корнер и пекарня, где ежедневно покупателям предлагают разнообразную свежую выпечку. Ассортимент торговой точки насчитывает порядка 5,5 тысячи наименований, из которых около 130 – хлебобулочные изделия.

Собственник помещения сам является франчайзи. Это его первый франшизный проект – до того предприниматель сдавал место в аренду различным торговым сетям, но затем решил открыть в помещении магазин под известным брендом.

Торговая точка расположена по адресу: город Красногорск, Красногорский бульвар, 23 в ЖК с плотной застройкой. Внешне и по наполнению она ничем не отличается от любой другой «Пятерочки»: те же акции, аналогичное зонирование и выкладка товаров.

Как отмечает директор департамента франчайзинга торговой сети «Пятерочка» Михаил Кольцов, франшиза – отличный способ развития предпринимательства в стране. Крупные бренды передают партнерам-предпринимателям, в том числе начинающим, свои стандарты качества и оказывают комплексную поддержку на каждом этапе работы. «Сегодня мы видим, что именно продуктовая франшиза – наиболее эффективное направление для открытия бизнеса», – подчеркивает Михаил Кольцов.

По его словам, до конца года «Пятерочка» планирует открыть еще не менее 50 франчайзинговых магазинов в стране. Сегодня у сети, которая развивает франчайзинг с 2010 года, насчитывается 170 тысяч квадратных метров торговых площадей по франшизе в 31 регионе. В них работают более 5,5 тысячи человек. Новый магазин в Подмосковье обеспечил работой еще 20 человек.