Как платье Зендеи с расстёгнутой молнией стало эквивалентом платья Лиз Хёрли с булавками?

В 1994 году Элизабет Хёрли пришла на премьеру фильма «Четыре свадьбы и одни похороны» вместе со своим экс-партнёром и звездой фильма Хью Грантом. Тогда актриса предстала в чёрном платье от Versace, скреплённом стратегически расположенными булавками. Бренды, которые в то время были относительно неизвестны, не стремились одевать Хёрли, но Versace одевал Гранта и согласился нарядить его «плюс один» на премьеру. Несмотря на то, что это был единственный образец в штаб-квартире Versace, он был собран в самый последний момент. Платье в одночасье сделало Элизабет звездой, и сегодня оно остаётся одним из самых значительных выходов 90-х годов на красных дорожках.

Как платье Зендеи с расстёгнутой молнией стало эквивалентом платья Лиз Хёрли с булавками?
© Mainstyle

Элизабет Хёрли на премьере фильма «Четыре свадьбы и одни похороны» вместе со своим экс-партнёром и звездой фильма Хью Грантом, 1994Элизабет Хёрли на премьере фильма «Четыре свадьбы и одни похороны» вместе со своим экс-партнёром и звездой фильма Хью Грантом, 1994

И поэтому на показе Louis Vuitton весна/лето 2024 на Неделе моды в Париже современная любимица красных дорожек Зендея надела приталенное платье в пол, которое по своей рискованной энергетике напоминает знаменитое платье Хёрли. Но в случае Зендеи именно молнии, а не булавки, придали её образу дерзость. Белое облегающее платье было застегнуто на двухстороннюю молнию от шеи до подола, а массивные золотые застёжки расстегивались с обеих сторон, создавая отвесное декольте и эффектный разрез до бёдер.

Зендая на показе Louis Vuitton весна/лето 2024 на Неделе моды в ПарижеЗендая на показе Louis Vuitton весна/лето 2024 на Неделе моды в Париже

В этом году актриса стал послом Louis Vuitton, снявшись в новой кампании сумок Capucines, и теперь парижский дом играет важную роль в её образах на красных дорожках. Мы ещё не знаем, как это партнёрство повлияет на стиль звезды, но судя по сегодняшнему белому платью, оно будет хорошим.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10