Рамблер 22 октября 2018

Наболело: «Признание мужа разрушило мою жизнь»

Фото: Depositphotos
Читатели присылают в редакцию Рамблера свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем.
Мы с мужем женаты пять лет. Поженились сразу после института, познакомились там же. Все это время искренне считала, что у нас почти образцовая семья. Я никогда не была подозрительной или ревнивой, считала, что любимому человеку нужно доверять. Смски не читала, переписку в соцсетях тоже, короче, абсолютное доверие. С его стороны так же. Детей у нас пока нет, мы решили сначала пожить для себя, увидеть мир, но в последнее время уже начали думать о ребенке.
Недавно мы решили устроить себе вечер с вином и вкусняшками, выпили, начали разговаривать о личном и муж неожиданно признался, что хотел бы попробовать секс втроем. Причем с моей лучшей подругой. Я сначала засмеялась, и подумала, что это шутка. Но муж сказал, что мы взрослые люди и могли бы попробовать что-то новое. Говорил в шутливом тоне, но я не поддержала разговор, и на следующий день мы к этому уже не возвращались. Но забыть его слова я не могу. Загрузка…
Мы с моей подругой знакомы с института, всегда поддерживали друг друга, никогда не делили мужчин и даже не ссорились, через многое прошли вместе. Я одна в семье и всегда относилась к подруге как к сестре. Она часто бывает у нас дома, нередко остается ночевать, мы можем часами говорить обо всем на свете. Пару раз мы даже ездили все вместе отдыхать. С мужем она общается по-дружески, и когда у нас случались ссоры, всегда давала хорошие советы, а не говорила, что надо поскорее развестись. Словом, я полностью ей доверяла.
Но после слов мужа во мне что-то изменилось. Моя подруга — симпатичная девушка, но раньше мне и в голову не приходило, что муж может смотреть на нее как на женщину. Теперь я потеряла покой. Я боюсь, что муж может мне изменить, или может быть уже изменяет, я начала дергаться, когда он долго сидит в телефоне (он любит играть в разные игрушки перед ужином), нервничаю из-за звонков, хотя ему и раньше звонили по работе. При этом я боюсь, что муж снова об этом заговорит и делаю вид, что все в порядке.
Подругу к себе больше не приглашаю, хотя раньше мы виделись регулярно, и я уже начала скучать. Даже разговоры по телефону с ней стали для меня испытанием, а когда она передает привет мужу, или он ей, то я дико нервничаю и переживаю. Может, я накрутила себя, но былое доверие к мужу и подруге потеряно.
Недавно подруга напомнила про отпуск, до этого разговора мы планировали съездить снова вместе, а я придумала отговорку, чтобы не обсуждать, и ищу повод, чтобы отказать ей. И даже о будущем ребенке теперь не могу думать спокойно. Лучше бы муж ничего мне не говорил.
Комментарии
65
Форум
Читайте также
«Принимать ли обратно бывшего мужа?»
35
«Бывшая мужа ждет от него ребенка»
8