Прошу совета: содержу второго ребенка за счет первого мужа

Рамблер 1 января 2019
Фото: Кадр из фильма "Крамер против Крамера"
В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.
С первым мужем я развелась четыре года назад, дочка только в школу пошла. Причин было много, но постарались расстаться нормально. Бывший муж платит алименты добровольно, все его деньги тратились на дочь, я тоже зарабатывала. Дочка с отцом общается регулярно, когда у бывшего есть время. Конечно, чеки я не собирала, но вопросов со его стороны не возникало.
Два года назад у меня появился мужчина, начали встречаться. К дочке относился хорошо, строил планы на будущее, но я не торопилась, хотелось все взвесить. Поэтому вторая беременность стала шоком. Я сначала даже думала об аборте, но мужчина убедил, что надо рожать, говорил, что формальности не важны, что мы настоящая семья даже без штампа. Я родила вторую дочку, вернулась домой, но скоро стало ясно, что обещания ее отца остались обещаниями. В конце концов он трусливо сбежал, на звонки не отвечает, с прежней квартиры съехал.
Первый муж по-прежнему платит хорошие алименты, от второго ничего. Декретных не хватает. Родители стараются помогать, но у них еще мои младшие брат и сестра, помощь всем нужна. В итоге мне приходится тратить часть алиментов на второго ребенка. Да, это не очень честно, но я не представляю, как объяснить девочкам, почему у одной есть все, а у другой нет. Они же сестры!
Недавно бывший встречался со старшей, и узнал, что от одного кружка (платного) пришлось отказаться. Устроил скандал, сказал, что не собирается содержать чужого ребенка. Начал требовать отчета. Но для меня вторая дочь так же дорога, как и первая, я не могу на ней экономить! Когда выйду на работу, станет легче, но пока муж мог бы проявить благородство. Кто прав?
Загрузка…
Комментарии
23
Форум
Читайте также
«Муж слишком много тратит на детей от первого брака»
7
«Дочка принесла мой вибратор в детский сад»