Прошу совета: «Принимать ли обратно бывшего мужа?»

Рамблер 19 января 2019
Фото: Кадр из фильма "Москва слезам не верит"
В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.
Я прожила в браке с бывшим мужем почти 7 лет. Серьезных конфликтов не было, мы любили друг друга, я точно знаю. У нас родился сын, я сидела в декрете, муж не заставлял возвращаться на работу, его зарплаты нам хватало. Жили мы в моей квартире. Три года назад все пошло наперекосяк, я сначала ничего не понимала. Потом узнала, что на работе у мужа появилась любовница. В общем, мы расстались. Было и больно, и страшно, но удерживать его не пыталась, это он должен прощения просить, а не я за ним бегать.
Словом, остались мы с сыном одни. Подала на алименты, платил, с сыном иногда встречался, но без фанатизма. Я не из тех, кто дружит после отношений, вела себя отстраненно. Да и не до этого мне было. Устроилась на работу, мама помогала с сыном, из садика забирала, потом в школу водила, без нее не знаю как и справилась бы.
За личной жизнью мужа не следила, чтобы не мучать себя, хотя чувства еще оставались. Потом успокоилась, на работе начался флирт с одним неженатым коллегой. И недавно объявился бывший. Настойчиво интересовался планами на Новый год, порывался встретить вместе, постоянно пишет, лайкает в соцсетях. А потом предложил встретиться для серьезного разговора. Сказал, что хочет все вернуть, с той своей пассией давно расстался и понял, что мы ему нужны.
Мама и некоторые подруги советуют простить и согласиться. Говорят, что он все же отец ребенка, и сыну лучше в полной семье, а новому мужчине чужой ребенок не нужен. Да и мне 35, и толпы поклонников нет. Но я в сомнениях.
Мне еще больно, я так и не приняла его измену. И я только научилась жить без него. С другой стороны, я знаю, что сын надеется, что мы снова сойдемся, он любит отца. А еще мне страшно, ведь если он уже предавал нас, то может это сделать снова.
Загрузка…
Комментарии
128
Форум
Читайте также
«Я предложила мужу свободные отношения»
139
«Я не хочу лечить мать от алкоголизма»