Ещё

Прошу совета: одолжить денег — потерять родных? 

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.
Много раз в жизни слышала, что не надо давать деньги в долг друзьям и родственникам, но к ситуации все равно оказалось не готова. В браке почти пять лет, есть сын, я собираюсь выйти на работу, как только ребенок привыкнет к садику. К декрету готовились заранее, скопили сумму. Кроме того, я получила неплохие декретные, и часть их тоже отложила. Нас обеспечивал муж, на крупные покупки мы не тратились, вещи для ребенка и коляску купили с рук, не шиковали.
С родителями мужа отношения раньше были нормальные. Год назад они попросили в долг 250 тысяч рублей. Сказали, что им нужно для улучшения дачи, с которой они постоянно носятся. Мы сомневались, но решили, что подвоха от родителей не будет. Обещали отдать максимум через полгода. Сначала они вели разговоры, что вот-вот отдадут, но потом замолчали. После года ожидания я попросила мужа поговорить с ними. В итоге мы узнали, что часть денег они просто отдали своей дочери, сестре мужа, потому что она одна с ребенком, алименты копеечные, надо помочь. А часть потратили на разные бытовые нужны. И возвращать им не с чего, они постоянно болеют, им нужны лекарства, все стоит дорого. А свекр еще и на пенсию вышел. И вообще, они считают, что погасили долг овощами с дачи! Да нам эти огурцы с помидорами и пучок зелени в магазине обошлись бы дешевле!
Под конец свекры оскорбились, мол, порядочный сын долгов с родителей не требует, и вообще, он и так обязан им помогать. А я, конечно, сразу стала жадной и плохой невесткой. Но там были и мои деньги! И мы собирали их, урезая себя во всем, кроме самого важного! Мы живем не в Москве, и эта сумма для нас не копеечная!
Сейчас со свекрами не общаемся, срываемся друг на друге. Не понимаю, как можно так поступить со своим сыном!
Женский форум25
Читайте также
Новости партнеров
Больше видео