Прошу совета: заставил разделить счет в дорогом ресторане

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Сейчас некоторые мужчины гордятся тем, что не позволяют свои девушкам жить за свой счет, но мой случай кажется особый. Общие знакомые познакмили меня с мужчиной, который не произвел большого впечатления. Но он звонил, писал, настаивал на свидании, много говорил о себе и своей успешности. Послушалась подруг и решила дать ему шанс. Я зарабатываю уроками музыки и при знакомстве сразу рассказала об этом, чтобы не было ненужных ожиданий. У меня скромные заработки, ничего лишнего или очень дорогого я себе не позволяю.

Мужчина заехал за мной на своей машине и привез в дорогой ресторан, заверил, что это очень хорошее место. Я предложила найти вариант подешевле, намекнула, что мне это не по средствам, но он сказал, чтобы я о деньгах не думала, хвалил кухню и обслуживание. Мы сделали заказ, я на всякий случай ограничилась салатом и бокалом вина. В конце вечера мужчина подозвал официанта и сказал ему разделить счет. Я была так шокирована, что молча расплатилась картой и вышла из ресторана. не прощаясь. На следующий день он мне позвонил, но я сбросила вызов. Не понимаю, зачем сначала тащить меня в дорогое заведение, а потом заставлять платить?

Рамблер: главные новости