Прошу совета: я плохая хозяйка и не стыжусь

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

“Я плохая хозяйка и не стыжусь”
© Кадр из фильма "Шопоголик"

Мы женаты уже пять лет, детей пока нет, мы много путешествует, любим вместе развлекаться. Но недавно я начала обращать внимание на одну проблему. Мы оба много работаем, но муж хочет, чтобы всеми домашними делами занималась я. Несмотря на то, что мы оба заканчиваем в 7 вечера, он хочет, чтобы вечером именно я готовила ужин. Но я также устаю, как и он.

У меня часто просто нет сил после тяжелого рабочего дня еще и у плиты стоять. Мне даже ужин не так важен, я могу простой салат поесть. Но муж требует полноценного ужина, чтобы были гарнир и мясо.

Я ему уже не раз отказывала, потому что считаю, что и он в силах приготовить ужин. А он после этого стал называть меня плохой хозяйкой.

Кроме готовки на мне лежат и другие обязанности – стирка, уборка, я заказываю продукты и слежу за исправностью всех вещей в доме. Я также занимаюсь вещами - глажу и вешаю все в шкаф.

Как мне поговорить с мужем на эту тему? Как объяснить, что домашними обязанностями должны заниматься оба?

Рамблер: главные новости