Прошу совета: 10-летний сын просит оставить его в покое

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Моему любимому сыну скоро исполняется 10 лет. Я пытаюсь устроить ему веселый и шумный праздник. Я ему предлагала много вариантов: сходить в кафе, посетить Планетарий, пригласить всех его друзей. Но он отказывается от всех моих предложений и ничего не хочет. Он заявил, что хочет праздновать свой день рождения за компьютером и в одиночестве играть в игры.

Мы с мужем это желание не может исполнить, потому что врачи запретили давать компьютер вне учебы. Врачи сказали, что от компьютера может испортиться зрение и надо постараться меньше сидеть за монитором.

Хотя мои подруги говорят, что надо ребенка слушать и дать ему то, что он просит. Тем более, что от одного дня, по их мнению, ничего со зрением случиться не может. Но я все же склоняюсь к тому, что устрою сыну сюрприз и приглашу всех его друзей пройти один интересный квест, но до конца пока не уверена.

Что мне делать, разрешить ребенку играть весь день в игры или все же устроить вечеринку?

Рамблер: главные новости