"Дергается глаз от родительских чатов"

Читатели присылают в редакцию Рамблера свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем.
Фото: depositphotos
Скажите, а у вас тоже начинает дергаться глаз при упоминании о родительских чатах? На эту тему написано уже столько, что впору, наверно, издавать целое собрание сочинений с особо “прекрасными” цитатами. Но большинство родителей это ничему не учит!
Когда мои дети пошли в детский сад и школу, я наивно полагала, что чаты, в которые меня добавили, существуют для обсуждения каких-то важных тем, касающихся непосредственно школьной жизни. Как же я ошибалась! Здесь есть все: поздравления со всевозможными праздниками, обсуждение успеваемости детей и учителей и воспитателей, тема сбора денег и прочих “жизненно важных вещей”, кроме того, на что я, собственно говоря, рассчитывала. Особо “милы” выяснения отношений с переходом на личности.
Родители в курсе всех событий, которые происходят в семье прекрасной девочки Маши, сколько братьев и сестер у Вани и как вчера поссорились Петя и Даша. А действительно важные вещи отыскать в куче ненужных сообщений просто не представляется возможным.