Прошу совета: муж запрещает мне носить юбки и каблуки

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Мой муж запрещает мне носить туфли на высоких каблуках. Во-первых, он ниже меня, а когда я надеваю каблуки, он начинает сильно смущаться. Во-вторых, он считает, что эта обувь не предназначена для повседневной жизни.

Юбки ему тоже не нравятся, особенно обтягивающие. Считает, что для того, чтобы надеть платье или юбку нужен веский повод. Мой день рождения и свадьба подруги такими поводами не являются.

Мы начали постоянно ссориться на эту тему. Любая моя попытка поговорить о каблуках и юбках заканчивается ссорой. Каждый раз, когда я хочу купить в магазине юбку, он спрашивает меня, чем меня не устраивают мои джинсы. Я устала уже ему объяснять, что люблю носить разные вещи, а он уперся и все.

Когда мы только начинали встречаться, мои юбки ему не мешали. Мне кажется, ему даже нравилось, что я на свидания приходила в обтягивающих платьях. Сейчас он стал очень ревнивый, видимо не хочет, чтобы на меня еще кто-то смотрел. Но мне кажется, что обтягивающие джинсы выглядят более вызывающе, чем юбка по колено.

Как мне вести себя, чтобы муж понял, что юбки, платья и каблуки – это нормально?

Рамблер: главные новости