Прошу совета: дочь сделала тату на полспины

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

У меня уже взрослая дочь, ей 18 лет. Она у меня очень самостоятельная, сама выбрала себе профессию юриста и даже не спрашивала моего совета. Я ее в этом поддерживаю, считаю, что такое качество в жизни пригодится.

Но недавно она подошла ко мне с рисунком, который хочет сделать на лопатке. Нам с мужем он не понравился, очень страшный, мы попытались объяснить, что это очень некрасиво, что такой рисунок может испортить внешний вид. Честно говоря, я вообще против татуировок. Когда рассказывала об этом дочери, думала, что она поняла.

А несколько дней назад дочка пришла и показала свою татуировку на всю спину. Муж назвал тату уродской, дочка обиделась и пока больше с ним не разговаривает. Теперь у нее на полспины рисунок фотоаппарата, вокруг него летают птицы, а где-то слева от них – огромное перо.

Она начала объяснять мне смысл татуировки и рассказала о том, что и дальше хочет разрисовывать тело. Для меня это шок, я сижу и реву. Корю себя в том, что не справилась с воспитанием дочки, раз она решила делать татуировки.

Рамблер: главные новости