Прошу совета: муж заставляет экономить даже на прокладках

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Муж заставляет экономить даже на прокладках"
© Кадр из фильма "Левиафан"

Мы женаты четыре года, и еще почти два года жили в гражданском браке. Сразу скажу, что до декрета я работала и вносила в бюджет почти половину нашего общего дохода. Живем мы в квартире мужа, он получил ее по наследству. Ребенок был запланированный, муж говорил, что мечтает стать отцом. Я забеременела, получила декретные, которые также пошли на наши общие хотелки, сейчас сижу с ребенком.

Но поведение мужа изменилось. Он начал внимательно просматривать все чеки из магазинов, критиковать, если я что-то беру не по акции, контролировать расходы даже на прокладки и другие мелочи. О покупке новых вещей и речи нет, раз мне на работу ходить не надо, то и обновки не нужны! Про салоны уже молчу.

Я понимаю, что доход упал, раз я пока не работаю, но муж говорит, что денег мало не бывает, просто надо уметь экономить. Но почему я должна во всем ужиматься, хотя он своих привычек не изменил, и даже тратит деньги в каких-то онлайн-играх! Свекровь намекает, что декрет это вообще не оправдание, надо уметь зарабатывать даже из дома. И ребенок, прежде всего, забота женщины. Но мы же вместе его хотели, муж меня буквально умолял родить. А теперь я должна отчитываться за каждую покупку!

Рамблер: главные новости