Прошу совета: родители оставили разбираться с ипотекой

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Родители оставили наедине с ипотекой"
© depositphotos.com

Мои родители решили сделать мне "приятное". Можно сказать, надавили, заставив взять в ипотеку двушку, которую я не очень-то и хотела. Далеко от метро, потому что мы не тянули финансово. Плюс в доме, который мне не нравится и с планировкой, которая мне совсем не по душе. Я была готова снимать для себя однушку еще какое-то время. Планировала зарабатывать и продолжать копить, а в будущем, возможно, и квартирой обзавестись.

Было много минусов, но родители буквально уболтали, пообещав делить платеж пополам. Квартиру взяли. Прошел год, и тут мама начала издалека заходить, что вот они с отцом посидели-подумали и решили, что я уже "достаточно взрослая", чтобы самой платить целиком.

Я очень удивилась, так как они, получается, нарушили свое же обещание. Я напомнила им их слова. Мама созналась, что так они хотели склонить меня взять квартиру, иначе кто знает, когда бы я собралась. А платить со мной до конца они с самого начала не планировали.

Я в бешенстве, с родителями контакты оборвала. Пока плачу взнос и дальше, но я просто морально раздавлена. Если бы решение принимала я сама, то все было бы иначе. Глупо получилось, а что теперь делать?

Рамблер: главные новости