Прошу совета: "мужу надо выехать из РФ, и на дочь денег нет"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Мужу надо выехать из РФ, и на дочь денег нет"
© depositphotos.com

С мужем вместе уже около 10 лет, из них три года живем в официальном браке. Родился ребенок, и сейчас я сижу дома в декрете. Муж очень сильно изменился, после того как я родила. Мало того что он мне и ста рублей даже в месяц не дает ни на личные расходы, ни на ребенка, он перестал помогать вообще.

Мы живем вместе с моей мамой, она платит сама за все: на ней все коммунальные услуги, она покупает еду на всех, а также внучке — и подгузники, и еду, и одежду. Еще до беременности я брала кредит, пока не родила, платили вместе, а после родов он заплатил раз пять и все. Выкручиваюсь сама как могу, пытаюсь искать подработку, но это все разовые истории. Пришлось даже еще один кредит взять, чтобы гасить этот.

В апреле ему надо выехать из России, потому что заканчивается разрешение на временное проживание, и сейчас он все деньги откладывает на поездку. Раньше он хотя бы иногда продукты покупал, а теперь ничего.

Попытаться с ним поговорить, объяснить, что очень нужна помощь, или уже не ждать его возвращения и подавать на развод?

Рамблер: главные новости